Техмаркет готовых решений
Телекоммуникации и Связь
+7 (495) 723-81-21
Звоните с 9:00-18:00
Продукция

По Типу

По Производителю

Производитель: Digicom

Описание:

Управляемый 16-ти портовый коммутатор L2+ с PoE: 12x10/100/1000M RJ45 (PoE 1-8) + 4x1G SFP

DG-IPS33168PFM - серия 16-ти портовых управляемых коммутаторов 2-го уровня специально для промышленного применения. Имеет 12 х 10/100/1000M RJ45 портов Gigabit Ethernet и 4*100/1G uplink SFP слота. Порты 1-8 поддерживают IEEE 802.3af/at PoE+, два источника питания DC . Имеющиеся конфигурации позволяют выбрать подходящую модель с реальными потребностями. Металлический корпус обеспечивает стабильную работу в тяжелых условиях эксплуатации, таких как вибрация, удары, пыль, грязь электромагнитные помехи. Данный коммутатор рекомендуется для применения в промышленной автоматизации, системах видеонаблюдения и т.д

Особенности:

Интерфейсы:

  • 12 портов 10/100/1000M RJ45 (с 1 по 8 порты с поддержкой PoE (IEEE 802.3af/at) до 30Вт);
  • 4 слота 100/1G SFP;
  • 1 консольный  порт RS232 (115200,N,8,1);

Гигабитные порты доступа и 1G uplink порты

  • Комбинация портов Gigabit Ethernet и uplink портов SFP + 10G для удовлетворения сетевых требований различных сценариев;
  • Поддержка неблокирующей переадресации скорости передачи;
  • Поддержка полнодуплексного режима согласно IEEE802.3x и полудуплексного режима на основе Backpressure.

Интеллектуальный источник питания PoE

  • 8 * 10/100 / 1000Base-T портов с RJ45 с PoE согласно IEEE 802.3af/at, с автоопределением устройств,при этом без повреждения устройств не поддерживающих PoE;
  • Приоритетная система для порта PoE (сначала подается питание на порт с высоким уровнем приоритета, когда бюджет мощности недостаточен, что позволяет избежать перегрузки устройства);
  • Управление сетью, вкл/выкл PoE, реализация распределения мощности по портам с PoE, установка приоритетов, просмотр состояния мощности порта, планирование вкл/выкл PoE на портах по времени/ дням недели (по расписанию) и т. д.

Аппаратно-программнные возможности

  • IEEE802.1Q VLAN, гибкое разделение VLAN, голосовая VLAN и конфигурация QinQ;
  • QoS, режим приоритета на основе 802.1P, порт и DSCP, алгоритм планирования очереди, включая EQU, SP, WRR и SP + WRR;
  • ALC, фильтрация пакетов данных посредством настройки правил сопоставления, обработки и по времени, а также обеспечивает гибкий и безопасный контроль доступа;
  • IGMP V1 / V2 и IGMP Snooping;
  • Резервирование STP/RSTP/MSTP (<50ms) и (ITU-T G.8032) ERPS(<20ms);
  • Статическая и динамическая агрегация.

Безопасность

  • Безопасность сети по стандарту IEEE802.1X  / аутентификация устройств подключенных к сети по MAC-адресам;
  • Поддержка аутентификации в соответствие с AAA&RADIUS;
  • Предотвращения атак от неавторизованных пользователей (по MAC-адресам типа blackhole);
  • Поддержка SSH 2, SSL;
  • Поддержка изоляции портов;
  • Ограничение скорости передачи данных ARP;
  • Защита IP адреса источника;
  • Функция обнаружения вторжений по ARP;
  • Защита от аттак DoS;
  • Ограничение большого количества широковещательных пакетов;
  • Механизм резервирования данных хоста;
  • Способность к привязке IP+MAC+VLAN+ порта

Стабильная работа

  • Низкое энергопотребление, пассивное охлаждение без вентилятора, гофрированный корпус из алюминия;
  • Внешний источник питания с резервированием, обеспечивающий стабильную выходную мощность PoE;
  • CCC, CE, FCC, RoHS.
  • Информативная лицевая панель с индикацией состояния устройства через LED (PWR, Link, PoE)

Простое управление и обслуживание

  • Веб-управление, командная строка CLI (консоль, Telnet), SNMP (V1 / V2 / V3);
  • HTTPS, SSLV3 и SSHV1 / V2;
  • RMON, системный журнал, LLDP и статистика трафика портов;
  • Мониторинг процессора, мониторинг памяти, тест Ping и диагностика кабеля

 

 

Модель

DG-IPS33168PFM-4GX

DG-IPS33168PFM-4GX-at

Интерфейсы

8*10/100/1000M PoE (RJ45);

4*10/100/1000M (RJ45);

4*10/100/1000M uplink SFP;

1*консольный порт RS232 (115200,N,8,1);

Клемма питания 6 pin phoenix terminal (2 х V+, V-)

PoE порты

1-8 порты поддерживают POE IEEE802.3af/at

Сетевые протоколы

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-LR/SR

IEEE802.3x

PoE стандарт

IEEE802.3af/at

Ethernet порты

1-12 порты поддерживают 10/100/1000BaseT (X) автопереключение скорости передачи, MDI/MDI-X 

SFP слоты

слот SFP со скоростью до 2,5G

Режим передачи (Forwarding Mode)

Коммутация с промежуточным накоплением Store and Forward(Full Wire Speed)

Switching Capacity

256Gbps

Forwarding Rate@64byte (Пропускная способность)

23.8Mpps

Таблица MAC

8K

Буфер пакетов

6M

Jumbo Frame

9.6K

Дистанция передачи по медным линиям связи

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T: Cat5e or later UTP(≤100 meter)

Дистанция передачи по ВОЛС

Многомод:850nm / 0~550M, Одномод:1310nm / 0~40KM,1550nm / 0~120KM.

Распиновка клеммы питания

Стандартная: 1/2 (+), 3/6 (-)

MAX потребление на порт

30Вт/15.4Вт

30Вт/30Вт

Бюджет мощности / входное напряжение

120W (48-57VDC)

240W (50-57VDC)

Потребление

В режиме Standby < 15 Вт; При полной нагрузке < 120 Вт

В режиме Standby <  16 Вт; При полной нагрузке < 240 Вт

LED индикация

Питание:PWR(зеленый); система:SYS(зеленый);  сеть : Link(желтый); Оптические порты: L/A(зеленый). PoE индикатор: PoE (зеленый).

Источник питания

Не входит в комплект

Рабочая температура/ Влажность

-40~+80°C;5%~90% RH (без конденсации)

Температура хранения/ Влажность

-40~+85°C;5%~95% RH (без конденсации)

Габаритные размеры

165*148*54 мм.

Вес нетто/ брутто

<1.2 кг / <1.5 кг

Промышленные стандарты

Lightning protection: 6KV 8/20us;Protection level: IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV contact discharge,±15kV air discharge

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT): power cable:±4kV; data cable:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):power cable:CM±4kV/DM±2kV; data cable:±4kV

IEC61000-4-6(radio frequency transmission):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(power frequency magnetic field):100A/m;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(pulsed magnet field):1000A/m

IEC61000-4-10(damped oscillation):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(shockwave):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(common-mode transmission):30V; 300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A

IEC61000-6-2(Common Industrial Standard)

Механические характеристики

IEC60068-2-6 (виброустойчивочть)

IEC60068-2-27 (антишок)

IEC60068-2-32 (свободное падение)

Сертификация

CCC;CE; CE/LVD EN60950;FCC Part 15 Class B; RoHS;

Гарантия

5 лет (расширенная гарантия)

Функциональные возможности

Порты

Поддержка IEEE802.3x flow control (full duplex)

Контроль широковещательного шторма на основе скорости передачи порта

Ограничение скорости для входящего и автономного трафика сообщений с минимальным размером 64 Кбит / с.

Защита от перегрева порта

Режим сохранения энергии (низкое энергопотребление)

Управление PoE 

Ограничение мощности PoE порта

Возможность управлением мощности af/at

Возможность установки приоритета PoE порта

Контроль статуса работы PoE на каждый порт

Поддержка power delay start

Возможность установки задержки питания порта PoE

Функции Layer 3 

Поддержка  L2+ Layer 3 soft routing forwarding, non-linear speed

Поддержка статической маршрутизации/ default routing 128, 1024 ARP software forwarding

VLAN

Поддержка на базе VLAN (4K), IEEE802.1q

Поддержка протокола VLAN

3 типа конфигурации портов  Access, Trunk, Hybrid

Поддержка Q-in-Q конфигурации

Агрегация портов

Поддержка LACP

Поддержка статической полимеризации

Поддержка 8 крупнейших групп агрегации, каждая группа агрегации поддерживает 8 портов

Spanning Tree

STP (IEEE802.1d)

RSTP (IEEE802.1w)

MSTP (IEEE802.1s)

Промышленный протокол кольцевого резервирования

Поддержка G.8032 (ERPS),  максимум 250 устройств в кольце и 250 колец

Время самовосстановления кольцевой связи составляет менее 20 мс

Multicast

Поддержка IGMP Snooping V1/V2 не более 1024 групп многоадресной рассылки.

Функция быстрого отключения пользователя

Поддержка MLD Snooping V1/V2

Поддержка multicast VLAN

Mirror

Двунаправленное зеркалирование трафика с поддержкой основного порта

QoS

Diff-Serv QoS

Каждый порт поддерживает 8 выходных очередей

Поддержка 802.1p/DSCP priority mapping

Поддержка механизма планирования очередей (SP, WRR, SP + WRR)

Поддержка priority tag Mark/Remark

Потоковая фильтрация пакетов

Поддержка потокового перенаправления

Ограничение скорости на основе потока

ACL

Поддержка функции фильтрации пакетов L2-L4, по первым 80 байтам сообщения,  на основе MAC-адреса источника, MAC-адреса назначения, IP-адреса источника, IP-адреса назначения, типа протокола IP, формату TCP / UDP, TCP / UDP , VLAN и др. Определение ACL

Поддержка ACL на основе порта и VLAN

Сетевая безопасность

Безопасность сети по стандарту IEEE802.1X  / аутентификация устройств подключенных к сети по MAC-адресам;

Поддержка аутентификации в соответствие с AAA&RADIUS;

Предотвращения атак от неавторизованных пользователей (по MAC-адресам типа blackhole);

Поддержка SSH 2, SSL;

Поддержка изоляции портов;

Ограничение скорости передачи данных ARP;

Защита IP адреса источника;

Функция обнаружения вторжений по ARP;

Защита от атак DoS;

Ограничение большого количества широковещательных пакетов;

Механизм резервирования данных хоста;

Способность к привязке IP+MAC+VLAN+ порта

DHCP

Поддержка DHCP Client

Поддержка DHCP Snooping

Поддержка DHCP Server

Поддержка DHCP Relay

Управление и обслуживание

RFC 1492: TACACS+

Управление через  Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI command line configuration

Через  WEB network management (HTTPS)

Поддержка FTP, TFTP, Xmodem, SFTP file download management

Через SNMP V1/V2C/V3

Поддержка one bond reduction

Сихронизация NTP clock

Журнал работы системы поддержки

Поддержка Ping detection

Поддержка cable state detection

Мгновенный просмотр состояния использования процессора CPU

Протокол обнаружения канального уровня LLDP

Интеллектуальный центр управления через ПО DG NMS (LLDP+SNMP)

Системные требования

Кабель Ethernet Cat. 5
Веб браузер: Mozilla Firefox 2.5 и выше, Google browser chrome V42
и выше, Microsoft Internet Explorer 10 и более поздние версии;
TCP/IP, network adapter, and network operating system (such as
Microsoft Windows, Linux, or Mac OS X) installed on each computer in a network

Модель Описание
DG-IPS33168PFM-4GX Управляемый промышленный коммутатор L2+: 12* 10/100/1000M RJ45 портов, 4*10/100/1000M SFP слота , с 1-8 порты с поддержкой IEEE 802.3af/at PoE, бюджет мощности 120Вт
DG-IPS33168PFM-at-4GX Управляемый промышленный коммутатор L2+: 12* 10/100/1000M RJ45 портов, 4*10/100/1000M SFP слота , с 1-8 порты с поддержкой IEEE 802.3af/at PoE, бюджет мощности 240Вт