Техмаркет готовых решений
Телекоммуникации и Связь
+7 (495) 723-81-21
Звоните с 9:00-18:00
Продукция

По Типу

По Производителю

Производитель: Digicom

Описание:

Управляемый 24-х портовый коммутатор L3 с PoE: 12 х 10/100/1000M RJ45 (порты 1-8 с поддержкой PoE) + 8*100/1000M SFP + 4*1/10G uplink SFP+

DG-IPS38248PFM  – управляемый 24 портовый промышленный коммутатор 3 уровня на DIN-рельс, предназначенный для применения в качестве ядра опорной сети передачи данных.Оснащен высокопроизводительным чипом Vitesse. Имеет 12 портов 10/100/1000Base-T(X) с RJ45 (из них с 1 по 8 порты с поддержкой PoE (IEEE 802.3af/at)), 8 портов 10/100/1000Base-F(X) SFP и 4 порта 10G SFP+. Высокая производительность процессора, прочный корпус c пассивным охлаждением, защита от перегрузки, скачков напряжения и высокого электромагнитного излучения позволяет оборудованию работать в жестких промышленных условиях. Данная серия коммутатора имеет улучшенные более интеллектуальные функции, необходимые для повышения доступности критически важных бизнес-приложений, защиты конфиденциальной информации и оптимизации пропускной способности сети для более эффективной доставки информации и приложений. Он обеспечивает идеальное сочетание доступности и возможностей для сетей начального уровня, малых, корпоративных, а также для промышленных приложений. Идеально подходит для использования в опорной системе передачи данных предприятия в которую интегрированы такие системы как: IP видеонаблюдение, IP-телефония, WIFI доступа и др. беспроводных систем, контроллеров АСУ ТП и тд.

Особенности:

Интерфейсы:

  • 12 портов 10/100/1000M RJ45 c PoE (с 1 по 8 порты с поддержкой PoE (IEEE 802.3af/at) до 30Вт)
  • 8 портов 10/100/1000Base-F(X) SFP
  • 4 слота 1/10G SFP+
  • 1 консольный  порт (115200,N,8,1)

Гигабитный порты доступа и 10G uplink порты

  • Комбинация портов Gigabit Ethernet и uplink портов SFP + 10G для удовлетворения сетевых требований различных сценариев;
  • Поддержка неблокирующей переадресации скорости передачи;
  • Поддержка полнодуплексного режима согласно IEEE802.3x и полудуплексного режима на основе Backpressure.

Интеллектуальный источник питания PoE

  • 8 * 10/100 / 1000Base-T портов с RJ45 с POE согласно IEEE 802.3af/at, с автоопределением устройств,при этом без повреждения устройств не поддерживающих PoE.
  • Приоритетная система для порта PoE (сначала подается питание на порт с высоким уровнем приоритета, когда бюджет мощности недостаточен, что позволяет избежать перегрузки устройства);
  • Управление сетью, вкл/выкл PoE, реализация распределения мощности по портам с PoE, установка приоритетов, просмотр состояния мощности порта, планирование вкл/выкл PoE на портах по времени/ дням недели (по расписанию) и т. д.

Аппаратно-программнные возможности

  • IEEE802.1Q VLAN, гибкое разделение VLAN, голосовая VLAN и конфигурация QinQ;
  • QoS, режим приоритета на основе 802.1P, порт и DSCP, алгоритм планирования очереди, включая EQU, SP, WRR и SP + WRR;
  • ALC, фильтрация пакетов данных посредством настройки правил сопоставления, обработки и по времени, а также обеспечивает гибкий и безопасный контроль доступа;
  • IGMP V1 / V2 и IGMP Snooping;
  • Резервирование STP/RSTP/MSTP (<50ms) и (ITU-T G.8032) ERPS(<20ms);
  • Статическая и динамическая агрегация.

Безопасность

  • Аутентификация 802.1X;
  • Изоляция портов, штормовой контроль;
  • Привязка IP-MAC-VLAN-Порты

Стабильная работа

  • Низкое энергопотребление, пассивное охлаждение без вентилятора, гофрированный корпус из алюминия;
  • Внешний источник питания с резервированием, обеспечивающий стабильную выходную мощность PoE;
  • CCC, CE, FCC, RoHS.
  • Информативная лицевая панель с индикацией состояния устройства через LED (PWR, Link, PoE)

Простое управление и обслуживание

  • Веб-управление, командная строка CLI (консоль, Telnet), SNMP (V1 / V2 / V3);
  • HTTPS, SSLV3 и SSHV1 / V2;
  • RMON, системный журнал, LLDP и статистика трафика портов;
  • Мониторинг процессора, мониторинг памяти, тест Ping и диагностика кабеля
Модель DG-IPS38248PFM DG-IPS38248PFM-at
Интерфейсы 8 х 10/100/1000Base-T PoE портов (Data/Power)
4 х 10/100/1000Base-T uplink порта с RJ45 (Data)
8 х 100/1000Base-X uplink SFP слота (Data)
4 х 1/10G uplink SFP+ слота (Data)
1 х консольный порт RS232 (115200,N,8,1)
Клемма питания 6 pin phoenix terminal (2 х V+, V-)
Ethernet порты с 1-8 порт 10/100/1000Base-T, auto-sensing,Full/half duplex MDI/MDI-X self-adaption
PoE стандарты IEEE802.3af/at 
Скорость передачи и дистанция 10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter) ;
100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)
1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)
Оптические порты Gigabit SFP optical fiber interface, default matching optical modules
SFP Port Expansion Turbo overclocking 2.5G optical module and ring
Прередача по оптике Многомод:850nm / 0~550M (1.25G); Одномод:1310nm / 0~40KM,1550nm / 0~120KM.
Уровень коммутатора L3
Сетывые протоколы IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;
IEEE802.3u 100Base-TX;
IEEE802.3ab 1000Base-T
IEEE802.3z 1000Base-X
IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR
IEEE802.3x
Режим передачи (Forwarding Mode) Коммутация с промежуточным накоплением Store and Forward(Full Wire Speed)
Производительность коммутатора (Switching Capacity) 598 Гбит/с
Скорость пересылки @ 64 байт 89.28 Mpps
MAC 32K
Jumbo-кадры 9.6K
Буферная память 32M
LED индикация Питание:PWR(зеленый); система:SYS(зеленый); сеть: Link(желтый); Оптические порты: L/A(зеленый). PoE: PoE (зеленый).
Кнопка сброса к заводским настройкам Да, сброс одной кнопкой до заводских настроек
Управление PoE PoE working status
Delay start of power supply
PoE output priority configuration Scheduling of PoE operation and time Total power limit of PoE power supply PoE output power allocation
Распиновка клеммы питания Стандартная: 1/2 (+), 3/6 (-)  
Потребление на порт 30Вт, IEEE802.3af/at
Бюджет мощности/ входное напряжение 120Вт (48VDC) 240Вт (48VDC)
Потребляемая мощность В режиме Standby < 18 Вт; При полной нагрузке < 120 Вт В режиме Standby <  25 Вт; При полной нагрузке < 240 Вт
Питание 48-57VDC, 6 Pin industrial Phoenix terminal (anti-reverse protection)
Охлаждение Низкий уровень шума; активное охлаждение вентилятора
Условия работы -40~+80°C;5%~90% RH Non condensing
Условия хранения -40~+85°C;5%~95% RH Non condensing
Размеры 166 х 149 х 89 мм
Вес нетто/ брутто <1.5 кг / <1.8 кг
Установка крепление на din-rail
Соответствие промышленным стандартам Lightning protection: 6KV 8/20us; Protection level: IP40
IEC61000-4-2(ESD):±8kV contact discharge,±15kV air discharge IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)
IEC61000-4-4(EFT): power cable:±4kV; data cable:±2kV
IEC61000-4-5(Surge):power cable:CM±4kV/DM±2kV; data cable:±4kV IEC61000-4-6(radio frequency transmission):10V(150kHz~80MHz) IEC61000-4-8(power frequency magnetic field):100A/m;1000A/m ,1s to 3s
IEC61000-4-9(pulsed magnet field):1000A/m
IEC61000-4-10(damped oscillation):30A/m 1MHz
IEC61000-4-12/18(shockwave):CM 2.5kV,DM 1kV
IEC61000-4-16(common-mode transmission):30V; 300V,1s
FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A
IEC61000-6-2(Common Industrial Standard)
Механическое воздействие IEC60068-2-6 (виброустойчивочть)
IEC60068-2-27 (антишок)
IEC60068-2-32 (свободное падение)
Сертификация CCC; CE mark, commercial; CE/LVD EN60950; FCC Part 15 Class B; RoHS; EAC
Гарантия 5 лет (расширенная гарантия)
Управление сетью, особенности
Интерфейс IEEE802.3x flow control (full duplex)
Контроль широковещательного шторма на основе скорости передачи порта
Ограничение скорости потока сообщений в порта. Мин. 64 Кбит / с.
Защита от перегрева порта
Режим сохранения энергии (низкое энергопотребление)
Функции Layer 3  Поддержка L3 функций управления
Поддержка управления IPV4/IPV6 
Поддержка layer 3 of software line speed forwarding.Support different network segments, communication between different VLAN
Поддержка разных сегментов сети, связь между разными VLAN
Поддержка Static route, Default route @ 128 pcs, APR @ 1024 pcs
VLAN Поддержка port based VLAN (4K), IEEE802.1q
Поддержка protocol based VLAN
Поддержка  Access, Trunk, Hybrid three types of port configuration
Поддержка Q-in-Q configuration
Агрегация портов Поддержка LACP
Поддержка static polymerization
Поддерживает 12 крупнейших групп агрегации, каждая группа агрегации поддерживает 8 портов.
Spanning Tree STP (IEEE802.1d)
RSTP (IEEE802.1w)
MSTP (IEEE802.1s)
Промышленный протокол кольцевого резервирования G.8032 (ERPS), 250 устройств в петле или мосте и 250 в кольце
Время самовосстановления кольцевой сети составляет менее 20 мс
Multicast IGMP Snooping V1/V2 and support 1024 multicast groups at most.
MLD Snooping V1/V2
Multicast VLAN
Зеркалирование портов Двунаправленное зеркалирование трафика с поддержкой основного порта
QoS Flow-based Rate Limiting
Flow-based Packet Filtering
8*Output queues of each port
802.1p/DSCP priority mapping
Diff-Serv QoS,Priority Mark/Remark
Queue Scheduling Algorithm (SP, WRR, SP+WRR)
ACL Port-based Issuing ACL,ACL based on port and VLAN L2 to L4 packet filtering, matching first 80 bytes message. Provide ACL based on MAC, Destination MAC address, IP Source, Destination IP, IP Protocol Type, TCP/UDP Port, TCP/UDP Port Range, and VLAN, etc.
Безопасность Безопасность сети по стандарту IEEE802.1X  / аутентификация устройств подключенных к сети по MAC-адресам;
Поддержка аутентификации в соответствие с AAA&RADIUS;
Предотвращения атак от неавторизованных пользователей (по MAC-адресам типа blackhole);
Поддержка SSH 2, SSL;
Поддержка изоляции портов;
Ограничение скорости передачи данных ARP;
Защита IP адреса источника;
Функция обнаружения вторжений по ARP;
Защита от аттак DoS;
Ограничение большого количества широковещательных пакетов;
Механизм резервирования данных хоста;
Способность к привязке IP+MAC+VLAN+ порта
DHCP DHCP Client
DHCP Snooping
DHCP Serve
DHCP Relay
Управление и обслуживание Через Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI command line configuration
WEB network management (HTTPS)
Через FTP, TFTP, Xmodem, SFTP file download management
Через SNMP V1/V2C/V3
Support one bond reduction
синхронизация NTP 
Поддержка system work log
Поддержка Ping detection
Поддержка определения состояния кабеля
Поддержка CPU instant utilization status view
Поддержка протокола обнаружения канального уровня LLDP
Поддержка DG NMS Интеллектуальный Центр Управления
Системные требования Web browser: Mozilla Firefox 2.5 или более поздней версии, Google browser chrome V42 или более поздней версии, Microsoft Internet Explorer 10 или более поздней версии;
Cat 5 Ethernet cable
TCP/ IP, network adapter and network operating system (Microsoft Windows, Linux or Mac OS X) installed on on every computer in the network.
Модель Описание Бюджет мощности
DG-IPS38248PFM-4XG8GX12GE8GEP-L10-L10

Управляемый коммутатор L3  с PoE: 12*10/100/1000M RJ45  (порты с 1-8 с поддеожкой IEEE802.3af/at PoE), 8*100/1000M SFP  и 4*1/10G uplink SFP+ слотов. Питание с резервированием (два блока питания).

120 Вт
DG-IPS38248PFM-at-4XG8GX12GE8GEP-L10-L10 240 Вт