Техмаркет готовых решений
Телекоммуникации и Связь
+7 (495) 723-81-21
Звоните с 9:00-18:00
Продукция

По Типу

По Производителю

Производитель: Digicom

Описание:

Управляемый коммутатор L2+ 20 портов: 16 x 10/100M RJ45 + 2 х Gigabit Combo

Серия DG-31016FM - это гигабитный управляемый коммутатор L2. Он имеет 16 * 10 / 100M RJ45-портов, 2 * 10/100 / 1000M с RJ45 или 2 * 100 / 1000M SFP слота (комбинированные порты), порт 1-16 поддерживает IEEE 802.3af / при стандартном питании PoE. Потребляемая мощность PoE на порт достигает 30 Вт. Максимальный бюджет мощность PoE составляет 250 Вт и 400 Вт (версия с поддержкой IEEE 802.3at).
 
В серии DG-31016FM используется новое поколение высокопроизводительных аппаратных и программных средств, обеспечивающих гибкий и экономически эффективный доступ со скоростью 100 Мбит/ с. Коммутатор имеет самые передовые механизмы защиты, ACL / QoS и гибкие функции VLAN, а также он прост в управлении и обслуживании.  Устройство обеспечивает идеальное сочетание цена/ качество и предназначено для использования как в сетях начального уровня (малых, корпоративных), так и для создания многоуровневых сетей. 

Особенности:

Интерфейсы:

  • 16 портов 10/100M RJ45 
  • 2 комбо-порта 1Гб SFP/RJ45
  • 1 консольный  порт (115200,N,8,1)

100Mbps порты доступа и Gigabit (TP/SFP) combo порты uplink

  • Поддерживает комбинацию 10 / 100M Ethernet-портов доступа и Gigabit TP/ SFP-портов uplink, которая позволяет создавать многоуровневые сети.
  • Поддержка неблокирующей переадресации скорости передачи.
  • Поддержка полнодуплексного режима на основе IEEE802.3x и полудуплексного режима на основе противодавления.

Аппаратно-программнные возможности

  • VLAN IEEE802.1Q, гибкое разделение VLAN, голосовая VLAN и конфигурация QinQ.
  • QoS, режим приоритета на основе 802.1P, порт и DSCP, алгоритм планирования очереди, включая EQU, SP, WRR и SP + WRR.
  • ALC, фильтрует пакет данных посредством настройки правил сопоставления, обработки и разрешения времени, а также обеспечивает гибкий и безопасный контроль доступа.
  • IGMP V1 / V2 и IGMP Snooping.
  • ERPS / STP / RSTP / MSTP.
  • Статическая и динамическая агрегация.

Безопасность

  • Аутентификация 802.1X;
  • Изоляция портов, штормовой контроль;
  • Привязка IP-MAC-VLAN-Порты

Стабильная работа

  • Низкое энергопотребление, активное охлаждение вентилятором, корпус из оцинкованной стали;
  • Встроенный источник питания;
  • CCC, CE, FCC, RoHS.
  • Информативная лицевая панель с индикацией состояния устройства через LED (PWR, Link, PoE)

Простое управление и обслуживание

  • Веб-управление, командная строка CLI (консоль, Telnet), SNMP (V1 / V2 / V3);
  • HTTPS, SSLV3 и SSHV1 / V2;
  • RMON, системный журнал, LLDP и статистика трафика портов;
  • Мониторинг процессора, мониторинг памяти, тест Ping и диагностика кабеля
Model DG-31016FM DG-31024FM
Интерфейсы
Порты 16*10/100Base-TX RJ45 ports (Data) 24*10/100Base-TX RJ45 ports (Data)
2*10/100/1000Base-T uplink RJ45 ports(Data) 2*10/100/1000Base-T uplink RJ45 ports(Data)
2*100/1000Base-X uplink SFP slot ports (combo ports) (Data) 2*100/1000Base-X uplink SFP slot ports (combo ports) (Data)
1 * RS232 console port(115200,N,8,1) 1 * RS232 console port(115200,N,8,1)
Ethernet-порты Port 1-16 support 10/100Base-TX, Port 17-18 support 10/100/1000Base-T(X) automatic detection, full / half duplex MDI/MDI-X adaptive Port 1-24 support 10/100Base-TX, Port 25-26 can support 10/100/1000BaseT(X) automatic detection, full / half duplex MDI/MDI-X adaptive
Twisted Pair Transmission 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)
100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)
1000BASE-T: Cat5e or later UTP(≤100 meter)
SFP слоты Gigabit SFP optical fiber interface, default matching optical modules (optional order single-mode / multi-mode, single fiber / dual fiber optical module. LC)
Дистанция и длина волны передачи по оптике Multi mode: 850nm / 0 ~ 550M
single mode: 1310nm / 0 ~ 40KM, 1550nm / 0 ~ 120KM.
Параметры чипа
Сетевые протоколы IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3i 10Base-T,
IEEE802.3u 100Base-TX/FX,
IEEE802.3ab 1000Base-T
IEEE802.3z 1000Base-X
IEEE802.3x
Режим пересылки Store and Forward (полная скорость передачи)
Switching Capacity 64Gbps
Forwarding 5.36Mpps 6.55Mpps
Rate@64byte
MAC 16K
Buffer Memory 4M
Jumbo Frame 10K
LED индикация Питание: PWR (green), сеть: Link, link/Act (yellow), скорость: SPD (green)
Сброс настроек Имеется кнопка сброса к заводским настройкам
Питание и потребление
Бюджет мощности/ входное напряжение 30Вт/ (AC100-240В)
Потребляемая мощность Standby<16Вт, При полной нагрузке <20Вт Standby<18W, При полной нагрузке:<25Вт
Питание Встроенный источник питания, AC100~240В 50-60Hz 0.56A
Физические характеристики
Условия работы -20~+55°C, 5%~90% RH Non condensing
Условия хранения -40~+75°C, 5%~95% RH Non condensing
Размеры 440*290*44.5mm
Вес нетто/ брутто <3.5 кг / <4.0 кг <4.6 кг / <5.1 кг
Монтаж В 19 конструктив, высота 1U 
Сертификация и гарантия
Изоляция/ класс защиты Изоляция портов: 4KV 8/20us, Класс защиты: IP30
Гарантия 3 года
Управление сетью, безопасность, особенности
Интерфейсы IEEE802.3X (Full-duplex)
Broadcast storm control based on port speed
The speed limit of the message flow in the access port.
The minimum particle size is 64Kbps.
VLAN QinQ configuration
VLAN based on protocol
4K VLAN based on port, IEEE802.1q
Агрегация LACP,Manual aggregation LACP,Manual aggregation
Max 9 aggregation groups and 8 ports per group. Max 13 aggregation groups and 8 ports per group.
Spanning Tree STP (IEEE802.1d),RSTP (IEEE802.1w),MSTP (IEEE802.1s)
Multicast MLD Snooping v1/v2,Multicast VLAN
IGMP Snooping v1/v2/v3, Max 64 multicast groups, Fast log out
Зеркалирование Двунаправленное зеркалирование данных на основе порта
QoS Diff-Serv QoS
Priority Mark/Remark
8*Output queues of each port
802.1p/DSCP priority mapping
Queue Scheduling Algorithm (SP,WRR,SP+WRR)
ACL L2-L4 packet filtering, matching first 80 bytes message. Provide ACL based on MAC, Destination MAC, IP Source, Destination IP, IP Protocol Type, TCP/UDP Port, TCP/UDP Port Range and VLAN etc. Port-based Issuing ACL.
Безопасность Изоляция портов
Управления широковещательным штормом
Port-MAC Binding, IP-MAC-Port Binding
DHCP DHCP Client,DHCP Snooping,DHCP Relay
Управление и обслуживание Web Management (HTTPS)
SNMP V1/V2C/V3
Восстановление одним ключом
NTP
Запись логина